流体控制产品厂商年鉴

《流体控制产品厂商年鉴》每年年底发行1期,以中文出版,是一本全面涵盖泵阀、不锈钢及耐腐蚀合金的工具型中外厂商名录。

Flow Control Yearbook china Cover

2018纸质版

立即订购2018《流体控制产品厂商年鉴》纸质版

China

公司年鉴

点击查找您想要找的公司

预订您的词条 2019

预订您的词条 2019

在2019《流体控制产品厂商年鉴》中展示您的公司

Henkel
OHL
Bray

面对面交流

SSW Conference Expo

2019不锈钢世界研讨会暨博览会
荷兰马斯特里赫特,2019年11月26-28日

我们邀请了世界各地的防腐蚀、材料专业人士届时齐聚一堂。这 是结识各个环节中制造商、供应商、贸易商和库存商的理想机会, 您也可以在研讨会期间,与不锈钢行业的工程师、终端用户和决策者 展开交流。
2019不锈钢世界研讨会暨博览会的定位,是直接的b2b商业交流机 会和社交平台,同时也欢迎展商、观众和与会代表们分享各自的知识 和经验,为不锈钢行业的美好前景注入必需的动力。

详情请浏览:www.stainless-steel-world.com
博览会:Mr Jan Dieperink
邮箱:j.dieperink@kci-world.com 电话:0031-575-585-299
研讨会:Mr John Butterfield
邮箱:j.butterfield@kci-world.com 电话:0031-575-585-294

valve world and expo americas

2019阀门世界美洲研讨会暨博览会
美国休斯敦,2019年6月19-20日

每当两年一届的阀门世界美洲活动开幕,举办地德州休斯敦市必会迎来数 以千计的新老观众。他们都是为了赶来参观工业流体控制领域中最新的技术、 产品和系统。2013年,阀门世界美洲活动曾经移师休斯敦中心城区的乔治布朗 会议中心举办,以便能扩充展厅和研讨会会场的面积。2019年,举办场所面积 也将再次扩展,以便容纳更多充满热情的展商和观众。
研讨会将为您呈现高含金量的主旨演讲,而且与会代表将有充分机会和同行 一起,在各个分组讨论会上,聆听标杆级人物解说业内话题和时下热点。

详情请浏览:www.valveworldexpoamericas.com
博览会:Mr Josh Gillen
邮箱:j.gillen@kci-world.com  电话:001-416-361-7030
研讨会:Ms Sarah Bradley
邮箱:s.bradley@kci-world.com 电话:001-416-361-7030

valve world conference asia

2019阀门世界亚洲博览会暨研讨会
中国上海,2019年8月28-29日

有了往届空前成功的基础,2019阀门世界亚洲博览会暨研讨会更 加确定会成为阀门从业者的聚会圣地。活动的主题将侧重于中国市场, 当然与会人士依然是来自世界各地。
来自东、西方的管道及阀门专业人士,可以借此机会刷新阀门的 应用知识,尤其是关于化工、石油化工、电力、石油与天然气,以及 过程行业。研讨会将以中英双语进行,所有发言都以同传翻译的方式 译成中文或英语。会议注重实效,并以终端用户为导向,结合各种社 交机会、大师讲座,以及近在咫尺的专业展览会,必定是一个独一无 二的国际交流平台。

详情请点击以下网站中的相关链接:www.valve-world.net
博览会: Ms Li Xing
邮箱:x.li@kci-world.com 电话: 0031-575-585-295
研讨会:Ms Wang Hong
邮箱:h.wang@kci-world.com 电话: 0086-21-6351-9607

FlowControlExchange India

2019流体控制印度研讨会暨博览会
印度孟买, 2019年10月3-4日

流体控制印度展会结合了研讨会与博览会两种形式,以阀门、执行器以及流体控制系统的相关 技术为重点内容。展会将在印度孟买戈尔冈地区的孟买会展中心举办。对于当地以及国际供应商、终 端用户而言,这将是个前所未有的大好机会,能帮助他们在印度市场拓展业务。      研讨会将以实际应用和案例分析为主要形式,是业内人士交流知识经验的良好平台。会议议程将紧 扣电力、化工/化肥、石油化工、石油与天然气、水处理、纸浆与造纸,以及矿产行业。
博览会也是以流体控制为主题,是广大参展商、制造商和终端用户面对面交流的理想场所,将会涉及阀门、执行器、 密封元件以及其它产品和技术。何不利用这里的展台或者社交休闲区展示您的企业!博览会请来的全都是高度专业化的 展商和观众,因此届时展厅中都是对流体控制技术感兴趣的同道中人。

详情请点击以下网站中的相关链接: www.valve-world.net

博览会及研讨会: Mrs Kay Creedon
邮箱: k.creedon@kci-world.com 电话:0031-68-36-71-708
Mrs Ladan Pourtork
邮箱: l.pourtork@kci-world.com 电话:0031-575-585-292